|
04.04.2019 | 11:37
2374

Задержанный за кражу в Туркестанской области гражданин Узбекистана оказался без вести пропавшим

Отец задержанного выразил благодарность полицейским, нашедшим его сына, считавшимся без вести пропавшим на родине с 2005 года

Задержанный за кражу в Туркестанской области гражданин Узбекистана оказался без вести пропавшим иллюстративное фото

На пульт «102» дежурной части Ордабасинского РОП поступило сообщение о совершении кражи из  магазина. На месте преступления следователи установили, что неизвестный проник в магазин через крышу и совершил кражу продуктов на сумму более 100 000 тенге, - сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР РОП по ст.188 УК РК. Полицейские сразу приступили к установлению личности подозреваемых лиц и их задержанию.    

В  отделе полиции создали специальную группу из числа опытных оперативников, нацеленную на раскрытие преступления. В результате, стражи порядка задержали гр-на Узбекистан. Также этот мужчина подозревается в нанесении телесных повреждений местному жителю. Задержанный привлекается к ответственности по двум статьям Уголовного кодекса РК 188 «кража» и 107 « умышленное причинение вреда здоровью».

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что подозреваемый  с 2005 года значился без вести пропавшим в соседней республике и разыскивался родителями. Сейчас в республику прибыли отец и брат задержанного, которые опознали его. Оказалось, что мужчина еще подростком ушел из дома и родители уже потеряли все надежды найти его. Все эти годы молодой человек подрабатывал разноробочим и жил в разных областях Казахстана. 

Туркестанские полицейские проводят все необходимые процедуры по документированию гр-на Узбекистана, у которого на руках только свидетельство о рождении.  Как отмечают следователи подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с Законами РК.

В свою очередь, отец подозреваемого Ориф Хошимов  выразил слова благодарности Ордабасинским полицейским, которые нашли его сына.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир