|
11.09.2019 | 11:41
6063

Пьяные еноты напугали жителей Канады (видео)

Эксперты призвали ни в коем случае не пытаться отрезвить животных — это может привести к их смерти

В канадской провинции Онтарио местные жители столкнулись со странным поведением енотов. Как выяснилось позже, животные оказались пьяны. Об этом сообщает mlyn.by со ссылкой на телеканал CBC News.

По словам жительницы небольшого городка Ститсвилль Эмили Роджерс, один из енотов, еле передвигаясь, зашел во двор ее дома. Девушка обратилась в Службу защиты животных, после чего «полоскуна» отправили на обследование.

"Он не мог двигаться. Енот тянул ноги, шатался и с трудом вставал", — пояснила в комментарии телеканалу Эмили Роджерс.

Спустя некоторое время о подобном поведении енотов сообщили еще несколько местных жителей. Так, горожанка Джулия Фунг, испугавшись непонятных хрипящих звуков на заднем дворе, вызвала полицию. Оказалось, источником шума был заснувший енот.

"Офицер обнаружил, что под нашим полом спал енот, — уточнила женщина. — Днем ранее мой муж недалеко от дома увидел странного енота. Он спотыкался, выглядел отрешенным и отстраненным, будто выпил несколько лишних порций алкоголя".

Биологи одного из университета Карлтона пояснили, что причина столь странного поведения животных довольно прозаична, хотя енотам несвойственна. Судя по всему, зверьки наелись забродивших на жаре яблок, в результате чего опьянели.

Эксперты призвали ни в коем случае не пытаться отрезвить животных — это может привести к их смерти. В таком случае необходимо обратиться к ветеринарам, которые оценят состояние животного и проведут курс лечения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир