|
20.04.2020 | 12:36
6703

Пьяные водители без прав задержаны на блокпостах в Алматинской области

Факты правонарушений зарегистрированы в ЕРДР. Автомобили водворены на штрафные стоянки.

Пьяные водители без прав задержаны на блокпостах в Алматинской области открытые источники

Сотрудники полиции на санитарных и блокпостах в Алматинской области выявили двух водителей, ранее лишенных водительских прав, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Polisia.kz. 

Так, в 19.00 часов на санитарном посту села Шелек Енбекшиказахского района остановлена автомашина “Ниссан Примера”. Внимание полицейских привлекло неадекватное состояние водителя при проверке документов. 

Освидетельствование показало, что 43-летний местный житель, управлявший автомашиной, находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, оказалось, что он ранее был лишен права на управление транспортным средством. Подозреваемый водворен в ИВС в соответствии со ст. 128 УПК РК. 

Аналогичный случай зафиксирован на блокпосту межу городом Талгар и поселком Азат, где после остановки автомашины “Лада 21927” выяснилось, что ее водитель, 29-летний житель поселка Орикты, также ранее лишенный судом водительских прав, находился в средней степени алкогольного опьянения. Водителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 

Оба факта зарегистрированы в ЕРДР в соответствии со ст. 346 ч. 1 УК РК. Автомашины водворены на штрафные стоянки. Материалы досудебных расследований, по окончанию следственных действий, направят в судебные органы. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир