|
10.06.2020 | 11:45
3293

Загорелся и чуть не взорвался: в Алматы тушили жилой дом

С горящей крыши вынесли два газовых баллона

Загорелся и чуть не взорвался: в Алматы тушили жилой дом стопкадр из видео очевидцев

Минувшей ночью в Алматы горел частный дом, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"10 июня в 02:07 ночи пожарные расчеты ДЧС Алматы выехали на сообщение о пожаре в Наурызбайском районе,по ул. Жуалы, д. 137. По прибытию открытым пламенем горела кровля частного жилого дома. Создалась угроза распространения огня на двухэтажное адмздание, в 3 метрах (от теплового воздействия уже плавилась фасадная часть), а также припаркованные автомобили. Незамедлительно поданы стволы на тушение и защиту соседних объектов, автоцистерны установлены на уличный гидрант, расположенный всего 10 метрах", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

С горящей крыши пожарные вынесли два газовых баллона, что предотвратило взрыв (поражающая способность искореженных кусков металла до 100 м.). За 11 минут пожар локализовали, в 02:37 ночи ликвидировали полностью.

"Несмотря на загоревшуюся кровлю на площади 120 кв.м., благодаря бетонному перекрытию потолка, дом удалось отстоять. Также не допущен переход огня на соседнее здание и автомобили на парковке. На место выезжали службы взаимодействия, задействовано 15 пожарных, 4 единицы техники. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара короткое замыкание электропроводки в кровле дома", - отметили в ДЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир