|
05.03.2020 | 11:47
5947

Женщину сбил пьяный водитель на остановке в Алматы: пострадавшей ампутировали обе ноги

Очевидцы также сообщили, что женщине, которую сбили на остановке, оторвало ногу.

Женщину сбил пьяный водитель на остановке в Алматы: пострадавшей ампутировали обе ноги Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

По данным следственного управления ДП  Алматы, это серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 5 марта около семи часов утра в Алмалинском районе, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса. 

Водитель автомашины марки «Форд Транзит», в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Макатаева в западном направлении, на пересечении с улицей Чайковского, допустил наезд на остановочный комплекс и сбил 61-летнюю женщину, затем, продолжив движение, врезался в припаркованную автомашину марки «Тойота Камри», и перевернулся.

Позже врачи рассказали, что пострадавшей ампутировали обе ноги.

"Пациентка была доставлена в больницу скорой медицинской помощи. Врачами была оказана вся необходимая медицинская помощь. Пациентка находится в реанимации в крайнем тяжелом состоянии. Ее диагноз: травматическая ампутация обеих нижних конечностей, закрытый перелом костей левого предплечья. Травматический шок", - сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.345 ч.2 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы. Водитель задержан и  водворен в изолятор временного содержания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ДТП произошло по улице Макатаева не доезжая до улицы Наурызбай Батыра. Со слов очевидцев автомашина Ford Transit двигался по улице Макатаева в западном направлении на большой скорости, не доезжая до улицы Наурызбай Батыра по невыясненым причинам водитель допустил столкновение с автомашиной Toyota Camry XV70, после столкновения по инерции автомашина Ford залетела на бордюр где врезалась в остановочный комплекс, дальше машина продолжила движение где перелетев через арык снесла не большой столб и на полном ходу влетела в дерево. В результате ДТП пешеходу, женщине оторвало ногу, её в крайне тяжёлом состоянии госпитализировали в ближайшую больницу, где за её жизнь борются врачи. Со слов очевидцев в автомобиле Ford находились 2 человека, оба в алкогольном опьянении. Обоих доставили в РУВД. Выяснением всех деталей ДТП занимается полиция, дознаватели и криминалист города.#дтп #авария #чп #камеры #алматы #кп #чпалматы #чпкз #likeforlikes #likeforfollow #like4likes #like4follow #лайкивзаимно #взаимныелайки #взаимнаяподписка #лайкзалайк #лайктайм #liketime #kz #carskz #авто #дтпалматы #dtp #дороги #гаи #пдд #новости #almaty

Публикация от ЧП Казахстан (@chp_kz)4 Мар 2020 в 8:09 PST


Играющие в “Кокпар” на дороге всадники привлечены к ответственности

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир