|
28.01.2023 | 11:51
2038

Авария в Петропавловске: жители вновь остались без воды

Это не первый случай за зиму

Авария в Петропавловске: жители вновь остались без воды pkzsk.info

Частный сектор в Петропавловске остался без воды из-за аварии, - передает Almaty.tv со ссылкой на baigenews.kz.

Из-за повреждения на водопроводе без воды остались частные дома в нескольких микрорайонах Петропавловска. Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким города Руслан Анбаев.

Градоначальник уточнил, что повреждение на Юго-Восточном водоводе диаметром 800 милиметров по улице 314 Стрелковой дивизии произошло в семь утра 28 января 2023 года.

"По причине повреждения было снижено давление в городской сети. В настоящее время данный участок локализован, давление воды в городе восстанавливается. До полного завершения работ под ограничение попадут: посёлок Рабочий, микрорайон Береке и Привокзальный район. Дополнительная информация будет сообщена позднее. Вопрос находится на моем личном контроле", — написал Руслан Анбаев.

Напомним, эта авария на водопроводе Петропавловска — не первая за нынешнюю зиму. За полтора месяца в конце прошлого года в городе произошло сразу три порыва. Два из них – на участках, которые несколько лет назад реконструировал один и тот же подрядчик. Последняя из них случилась в декабре на той же улице 314 Стрелковой дивизии.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир