|
16.02.2024 | 11:56
2693

Женщину сбили насмерть в мегаполисе

Она переходила проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу

Женщину сбили насмерть в мегаполисе elements.envato.com

В Алматы на проспекте Суюнбая произошло смертельное ДТП,- передает  Almaty.tv со ссылкой на Kazinform.

Как сообщили в департаменте полиции города, 16 февраля в 05:50 водитель автомашины Nissan, следуя по проспекту Суюнбая в северном направлении, допустил наезд на пешехода - гражданку Е., 1968 года рождения, которая переходила проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия. По данному факту начато досудебное расследование. Назначены экспертизы, — сообщили в пресс-службе ДП города.

Также в связи с ухудшениями погодных условий департамент полиции Алматы напоминает об обязательном соблюдении ПДД и мер безопасности.

Уважаемые жители и гости города Алматы! Призываю Вас к усилению мер безопасности. Осадки, гололед значительно осложняют дорожную обстановку в городе: имеют место быть заторные явления, ухудшается пропускная способность автотранспорта. Но, как показывает практика, чаще всего этим явлениям предшествует низкая дисциплина участников дорожного движения: некоторые водители не снижают скорость, создают аварийные ситуации, осуществляют опасные маневры, не уважительно относятся друг к другу, пешеходы, между тем, перебегают дорогу в неположенном месте. В совокупности указанные факторы негативно отражаются на дорожной обстановке в целом, — сообщил начальник Управления административной полиции ДП Алматы подполковник полиции Асхат Кулбаев.

Ранее алматинцев предупредили о сильном снегопаде и гололеде.

Читайте также: Перчатки не помогли: автовора вычислили полицейские Караганды


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир