|
06.04.2020 | 11:57
26081

Жительница Алматинской области обокрала продуктовый магазин

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР в соответствии со ст. 188 ч. 3 УК РК

Жительница Алматинской области обокрала продуктовый магазин bun.com.ua

Злоумышленница украла из магазина не только деньги, но и продукты, сообщает Polisia.kz. 

Путем взлома оконной решетки она вынесла оттуда продуктовую корзину, куда вошли товары первой необходимости в виде круп, молочных изделий, сигарет и т.д. Вместе с этим, не забыла присвоить и выручку в сумме около 50 тысяч тенге. 

Хозяйка магазина, обнаружив на утро кражу, сразу обратилась в дежурную часть районного управления Карасайского района Алматинской области. 

Выехавшая на место оперативная группа обнаружила проникновение в магазин путем взлома оконной решетки и выдавливания пластикового окна. Проведен ряд следственных действий, в результате чего по подозрению в совершении кражи задержана 32-летняя местная жительница, проживавшая по соседству, которая призналась в содеянном. 

Часть похищенных продуктов сыщиками изъята у подозреваемой и приобщена в дело в качестве вещественных доказательств, а также изъят инструмент, при помощи которого была взломана решетка. 

Выяснилось, что задержанная ранее уже имела криминальный опыт в кражах чужого имущества. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР в соответствии со ст. 188 ч. 3 УК РК. Проводится досудебное расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир