|
27.03.2019 | 11:57
1766

"Охотился" на женщин: за грабежи осудили жителя Темиртау

Он неоднократно нападал на женщин и грабил их, отбирая сумки

"Охотился" на женщин: за грабежи осудили жителя Темиртау  NUR.KZ

22-летний житель Темиртау, ранее судимый за грабежи, вновь попал на скамью подсудимых, - передает NUR.KZ. Парень был осужден условно и отбывал наказание на свободе, однако должных выводов для себя не сделал и продолжал промышлять грабежами. В основном, его жертвами становились дамы, которые ходили по безлюдным местам.

Грабитель нападал на жертв сзади и рывком отбирал сумки и скрывался. Женщины не успевали запомнить лицо грабителя. После ограбления вор забирал из сумок только ценности, а документы и сами сумки выкидывал в ближайшие мусорные баки.

Перед Новым годом он стал действовать нагло и за несколько дней отобрал сумки сразу у трех женщин. Потерпевшие обратились в полицию. Вскоре грабителя удалось задержать. Он пояснил полицейским, что остро нуждался в деньгах и поэтому шел на преступление.

Темиртауский городской суд приговорил грабителя к 3 годам лишения свободы. Также суд прибавил к его сроку неотбытую часть предыдущего наказания в размере 1 года и окончательно к отбытию назначил 4 года лишения свободы.

Суд также признал в действиях осужденного рецидив преступлений и направил его в колонию максимальной безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир