|
17.04.2020 | 11:59
5164

В Акмолинской области жители напали на полицейского

На замечание полицейского о нарушении карантинного режима и рекомендацию вернуться домой жительница не отреагировала, а напротив, позвонила своему сожителю. А тот бросился на полицейского с кулаками.

В Акмолинской области жители напали на полицейского polisia.kz

На видеозаписи, распространяемом в Казнете, видно, как житель села Косшы Акмолинской области в агрессивной форме оказывает стражу порядка неповиновение и физическое сопротивление, передает Polisia.kz. 

Установлено, что данный инцидент произошел во дворе дома №26 жилого комплекса "Лесная поляна". 

Сотрудник полиции при патрулировании населенного пункта заметил на территории детской площадки женщину, которая несмотря на режим ЧП и сложную эпидемиологическую ситуацию в поселке Косшы, находилась на улице с маленьким ребенком. На замечание полицейского о нарушении карантинного режима и рекомендацию вернуться домой жительница не отреагировала, а напротив, позвонила своему сожителю. Законным действиям сотрудника полиции он начал воспрепятствовать, оказывать физическое сопротивление и бросаться на него с кулаками. В конфликт пытались вступить старший сын и случайный прохожий. 

В отношении 39-летнего жителя Косшы возбуждено досудебное производство по ст. 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 38-летняя сожительница подозреваемого привлечена к административной ответственности по ст. 476 КРК об АП. Ведутся поиски третьего участника конфликта – мужчины, проходившего мимо и применившего в отношении сотрудника полиции насилие.

Начальник Департамента полиции Акмолинской области Арманбек Баймурзин напомнил жителям региона о недопустимости нарушений режима чрезвычайного положения. 

"Введенных ограничений должны придерживаться все без исключения. Сотрудники полиции продолжат патрулировать улицы и обеспечивать соблюдение жителями режима карантина. Все наши усилия и действия направлены не против, а во благо наших граждан", – подчеркнул глава ДП Баймурзин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир