|
23.10.2019 | 12:02
2637

Серийного автовора и скупщика зеркал задержали полицейские Алматы

Оперативники вычислили и задержали подозреваемого прямо с поличным

Серийного автовора и скупщика зеркал задержали полицейские Алматы пресс-служба ДП Алматы

Только за последний месяц любителем чужого было совершено более 30 краж на территории Алмалинском района, - передает Almaty.tv  со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса. Во время очередного промысла злоумышленник и был задержан оперативниками с поличным.

«Поступило сообщение, что сняты зеркала с автомашины, что была припаркована на пересечении улиц Маметовой и Чайковского. На место преступления отправили следственно-оперативную группу. С учетом почерка преступника, мы на тот момент не исключили, что в ближайшее время он будет орудовать в этом квадрате, и, как оказалось, не зря. Оперативники вычислили и задержали подозреваемого прямо с поличным. Мужчина пытался ретироваться и избавиться по пути от вещественных доказательств, выбрасывая краденые зеркала. Тщетно. К слову, задержанный - гр.Т., 1987 года рождения, ранее судим за разбойное нападение и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. По данному факту в отношении него начато досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК», -  сказал начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Есен Искаков.

По данным спикера, этот фиугрант специализировался, в основном, на кражах боковых зеркал с авто определенных марок и моделей: «Тойота Лэнд Крузер 200», «Лексус LX 570», «Тойота Камри 55» и др. Реализовывал украденное через своего знакомого, работающего в ТД «Кар Сити».

«Речь идет о 32-х летнем гр.М., который скупал ворованные зеркала и отдавал под реализацию другим продавцам, выдавая товар как приобретенный с  утилизационных автомобилей. Свой куш он ловил с разницы цены, устанавливаемой продавцами. Сейчас гр.М. признан подозреваемым по уголовному делу, расследуемого по признакам преступления, предусмотренного ст.196 ч.2. УК РК - приобретение или сбыт имущества, заведомо преступным путем, неоднократно. Оба фигуранта водворены в ИВС ДП города Алматы. Проводятся следственные действия», - резюмировал подполковник Искаков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир