|
18.02.2020 | 12:02
2545

В Туркестане парень спас троих детей на пожаре

Дом сгорел полностью

В Туркестане парень спас троих детей на пожаре Фото предоставлено акиматом Туркестана

В Туркестане сгорел дотла частный дом. В охваченном огнем жилом помещении остались трое детей, старшему из которых исполнилось 5 лет. Спас семью молодой мужчина, передает Almaty.tv со ссылкой на NUR.KZ.

В одночасье парень стал героем в своем городе, ему пожимают руку незнакомые люди и благодарят за смелость.

Газиз просит не называть его героем, потому что, по его мнению, так бы поступил любой уважающий себя мужчина.

"Я приехал домой, поиграл со своими детишками, тут прибежала соседка и говорит, что горит ее дом. Мы бросились к нему, смотрим, войти туда никак нельзя. Столько паники было, женщины орут, но медлить было опасно. Дверь заклинило, пришлось лезть через окно. Когда я увидел внутри детей, у меня сердце чуть не остановилось. Старшая девочка на меня такими глазами смотрела, не хочу даже вспоминать", - рассказывает Газиз.

Далее парень рассказывает, как все происходило.

"Я схватил детей и начал выносить, передавал их через окно. Самому младшему из них всего год. После того, как все вышли из дома, понял, что у меня обгорела спина. В доме был потолок из пластика, все это капало на меня. Ничего страшного, главное, детишки здоровы. Это они герои, что выдержали такое", -  говорит Газиз.

Дом сгорел полностью. В беде семью не оставили. Жители Туркестана обеспечили их едой и стройматериалами для возведения нового строения, акимат нашел временное жилье. Проблему с деньгами тоже решили сообща.

Аким Туркестана Рашид Аюпов рассказал, что о герое узнал случайно. Было решено отблагодарить мужчину и помочь пострадавшей семье. Место, где сгорел дом, полностью очистили и закрыли кредит семьи.

"Туркестанская молодежь решила проявить себя по-особенному, наняли автобус, пригласили меня и поехали к этой семье. Главное, что все живы и здоровы. Семье погасили кредиты, купили стройматериалы и помогают все. Единство в такой момент – это главное. Все поехали к ним, устроили детишкам праздник, чтобы они понимали, что в любой ситуации они не одни. Газиза мы тоже не забыли, поблагодарили и вручили благодарственное письмо. Парень оказался скромным, пришлось его даже искать", - рассказал Рашид Аюпов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир