|
03.05.2021 | 12:03
5496

Неисправный аттракцион в Уральске: дети слетели с карусели и получили травмы

В социальных сетях распространяется видео инцидента

Неисправный аттракцион в Уральске: дети слетели с карусели и получили травмы tengrinews.kz

В Уральске восемь детей получили травмы на аттракционе в парке культуры и отдыха, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

С аттракциона из-за резкой остановки слетели восемь детей в возрасте от пяти до десяти лет. В социальных сетях распространяется видео инцидента.

Очевидцы рассказали, что во время работы карусели она резко остановилась. Оборудование заклинило, и дети стали слетать с карусели, ударяясь об землю.

"Это все произошло на моих глазах. Сюжет из фильма ужасов. Бедные детки. Огромное спасибо парням, которые сразу побежали и начали ловить качели", - отметила одна из жительниц Уральска.

В пресс-службе областного Управления здравоохранения проинформировали, что на станцию скорой медицинской помощи вызов о происшествии в парке поступил в 19.36. Пострадавшие дети доставлены в областную детскую больницу.

Позже в Департаменте полиции Уральска рассказали, что по данному факту полицейские начали досудебное расследование по статье 306 части 2 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Отметим, что два года назад в Уральске остановился аттракцион "Колесо обозрения". Застрявших людей пришлось снимать с многометровой высоты при помощи спасателей. После этого инцидента аттракцион демонтировали.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир