|
22.04.2020 | 14:09
10085

Начальник управления криминальной полиции Алматы уволен за элитный кортеж на блокпосту

Все четыре элитных автомобиля находятся на штрафстоянке

Начальник управления криминальной полиции Алматы уволен за элитный кортеж на блокпосту Polisia.kz

Аресты и лишение должностей: чем закончилась история с элитным кортежем в Алматы, рассказали в пресс-службе МВД РК, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

По факту незаконного проезда через блокпост в Алматы за нарушение режима чрезвычайного положения 5 человек задержаны и привлечены к административной ответственности в виде ареста на срок от 10 до 15 суток. 

Все четыре элитных автомобиля находятся на штрафстоянке. Еще двое участников кортежа находятся в розыске. 

Сотрудники полиции, допустившие данный факт и не принявшие меры по их пресечению, получили дисциплинарные взыскания. 

Кроме того, начальник Управления криминальной полиции Ж.Зиадин, а также заместитель командира полка патрульной полиции Е. Куанышбаев – освобождены от занимаемых должностей. 

На совещании с руководителями региональных подразделений, прошедшем 21 апреля в режиме видеоконференцсвязи, министр внутренних дел высказал свою принципиальную позицию по данному факту. 

«Обеспечение правопорядка и безопасности граждан всегда было и остается основной задачей сотрудников органов внутренних дел. Нарушения режима чрезвычайного положения и карантина не допустимы, тем более со стороны личного состава. Это должны помнить как рядовые сотрудники, так и их руководители. Исключений быть не может», – подчеркнул глава МВД Ерлан Тургумбаев. 

Напомним, в сети распространилось видео с кортежем элитных автомобилей и застольем. Участники кортежа нарушили правила карантина. Участвовавший в застолье начальник управления криминальной полиции Алматы Зиадин Ж. был отстранен от работы на период служебной проверки, также наказаны и другие участники.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир