|
04.03.2019 | 12:07
3226

Футбольные фанаты устроили драку в Алматы

Задержанных доставили в управление полиции

Футбольные фанаты устроили драку в Алматы  AlSport.kz, tengrinews.kz

Драку устроили болельщики футбольных команд "Кайрат" и "Астана" сразу после окончания матча Суперкубка Казахстана, проходившего в Алматы 3 марта, передает Sputnik.

Алматинская команда уступила столичному клубу. Недовольные результатом матча фанаты "Кайрата" устроили словесную перепалку с болельщиками команды-противника прямо у Центрального стадиона.

Взаимные оскорбления быстро переросли в потасовку, которая спустя несколько мгновений переросла в драку. Видео происшествия появилось в социальных сетях.

Остудить пыл болельщиков смогли только полицейские, которые тут же отреагировали на сложившуюся ситуацию и вызвали подкрепление. В результате побоище было остановлено, а зачинщиков и активных участников драки доставили для разбирательства в управление полиции Бостандыкского района Алматы.

"Оперативно отреагировав на происшествие, наши сотрудники сумели взять ситуацию под контроль и не допустить беспорядков. Уже в полицейском управлении, куда были доставлены все задержанные по факту инцидента, с ними провели беседу и предупредили, что в случае повторения ситуации все участники драки будут привлечены к строгой ответственности согласно законам Казахстана", - прокомментировала события минувшего вечера официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Матч Суперкубка Казахстана между алматинским "Кайратом" и столичной "Астаной" проходил на Центральном стадионе Алматы и закончился поражением хозяев поля со счетом 0:2.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ФК Кайрат драка
Новости партнеров
Прямой эфир