|
29.02.2020 | 12:07
2575

В Мангистау изъяли около пяти килограммов марихуаны с начала 2020 года

За два месяца 2020 года силами Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Мангистауской области перекрыты два крупных канала поставки марихуаны

В Мангистау изъяли около пяти килограммов марихуаны с начала 2020 года lada.kz

По данным пресс-службы Департамента полиции региона, наркотические вещества поставлялись в Актау из южных регионов страны для дальнейшего сбыта, передает lada.kz.

"С начала года было изъято около пяти килограммов различных видов наркотических средств. Больше всего (свыше четырех килограммов) - марихуаны. Что касается тех, кто занимается распространением наркотиков, то их привлекают к уголовной ответственности за сбыт по статье 297 Уголовного Кодекса РК", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Департамент полиции просит жителей и гостей области проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркопреступностью, сообщать обо всех фактах преступлений, о которых им стало известно.

"Напоминаем, что в Управлении по противодействию наркопреступности Департамента полиции области имеется номер WhatsApp: +7 777 289 5480, на который каждый может скидывать информацию, касающуюся наркопреступлений", - отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир