|
30.05.2021 | 12:09
9433

Спасена девочка, пропавшая в Чарынском каньоне

29 мая в 13:35 в Уйгурском районе Алматинской области ее унесло грязе-селевым выбросом по нижней части Чарынского каньона

Спасена девочка, пропавшая в Чарынском каньоне Фото: 365info.kz

Спасена девочка, пропавшая в Чарынском каньоне, передает Almaty.tv со ссылкой на МЧС.

30 мая в 09:34 при проведении наземных поисково-спасательных работ методом визуального осмотра береговой линии вдоль реки Чарын работник ГННП «Чарынский каньон» обнаружил девочку 2010 г.р.

Она находилась на левом берегу реки Чарын в 3-4 км от места происшествия (высота каньона составляет от 800 м до 1500 м, береговая линия на данном участке вдоль реки скальная порода и труднопроходимые места).

В данное время спасателями РОСО и ОСО ДЧС Алматинской области оказывается первая доврачебная медицинская помощь (предварительно получила ушибы и ссадины, состояние стабильное средней тяжести). Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали. 

В настоящее время решается вопрос по транспортировке пострадавшей с использованием авиационной техники АО «Казавиаспас» в медицинское учреждение Алматы для оказания квалифицированной медицинской помощи.

В поисково-спасательных работах задействованы силы и средства ДЧС (35 сотрудников и 1 плавсредство, 1 кинологический расчет и 10 ед. техники), РОП (20 сотрудников и 4 ед. техники), РОСО г. Алматы (11 спасателей и 3 кинологических расчета и 1 ед. техники), ГНПП «Чарынский каньон» (20 работников и 3 ед. техники) и МИО (5 чел. 1 ед. техники).

Напомним, что 29 мая в 13:35 в Уйгурском районе Алматинской области ее унесло грязе-селевым выбросом по нижней части Чарынского каньона.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир