|
15.08.2019 | 12:14
6459

Ребенок упал в шахту лифта в Шымкенте

Он повис вниз головой, а ногами зацепился за пол

Ребенок упал в шахту лифта в Шымкенте Almaty.tv

Ребенок едва не погиб, упав в шахту лифта в Абайском районе Шымкента. Инцидент произошёл в многоэтажном доме по улице Бейбитшилик, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам жильцов, мальчик воспользовался аварийным подъёмником, который люди давно просят отремонтировать. В доме также живут пенсионеры. Они вынуждены подниматься на верхние этажи по лестнице. 

«Был такой случай. Пришёл один ребёнок в гости к соседям. Провалился шахту лифта, вы представляете? Повис вниз головой, а ногами зацепился за пол. Его спасали целый час, хорошо, остался жив. Вызвали лифтёра, успели спасти. Таких случаев немало у нас», - Куралай Косаева. 

В Абайском районе насчитывается 4 девятиэтажных дома. В них функционируют 9 лифтов, 3 из которых обновлены. По оценке специалистов, установка одно подъемника обойдётся в 13 миллионов тенге.

«На сегодня необходимо поменять 10 лифтов. Из них пять нуждаются в срочном ремонте. Если перечислить, то «Темирлан Тас жолы-1, корпус два» - это дом с 216 (двух сот шестнадцатью) квартирами. Сейчас городской акимат ищет инвесторов, чтобы провести эти ремонтные работы. Как только найдутся, сразу приступим к замене лифтов», - руководитель отдела акимата Абайского района г. Шымкент Гульжан Алтаева. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир