|
23.12.2019 | 12:15
3676

Школьник отравился энергетическими конфетами в Атырау

На данный момент состояние мальчика оценивается как удовлетворительное

Врачи Атырауской детской больницы спасли десятилетнего мальчика, который отравился энергетическими конфетами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения области. 

19 декабря примерно в 19.30 часов вечера в приемный покой областной детской больницы в тяжелом и бессознательном состоянии был доставлен мальчик 2009 года рождения. Из-за шока родители не могли ответить на вопросы врачей о причинах состояния мальчика. 

"В экстренном порядке мальчика определили в реанимационное отделение. Врачи диагностировали отравление кофеинсодержащим средством. Ребенку промыли желудок. "К счастью, в течение часа мальчик пришел в себя и начал реагировать на окружение. На следующий день больного перевели в отделение педиатрии. По словам мальчика, после школы он купил в магазине 7-8 штук энергетических конфет и разом съел их. Через короткое время школьник почувствовал себя плохо. Что было дальше, ребенок рассказать не смог. На данный момент состояние мальчика оценивается как удовлетворительное. Он отпущен домой", - сообщили в управлении.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир