Школьник отравился энергетическими конфетами в Атырау

23.12.2019 в 12:15

На данный момент состояние мальчика оценивается как удовлетворительное

Врачи Атырауской детской больницы спасли десятилетнего мальчика, который отравился энергетическими конфетами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения области. 

19 декабря примерно в 19.30 часов вечера в приемный покой областной детской больницы в тяжелом и бессознательном состоянии был доставлен мальчик 2009 года рождения. Из-за шока родители не могли ответить на вопросы врачей о причинах состояния мальчика. 

"В экстренном порядке мальчика определили в реанимационное отделение. Врачи диагностировали отравление кофеинсодержащим средством. Ребенку промыли желудок. "К счастью, в течение часа мальчик пришел в себя и начал реагировать на окружение. На следующий день больного перевели в отделение педиатрии. По словам мальчика, после школы он купил в магазине 7-8 штук энергетических конфет и разом съел их. Через короткое время школьник почувствовал себя плохо. Что было дальше, ребенок рассказать не смог. На данный момент состояние мальчика оценивается как удовлетворительное. Он отпущен домой", - сообщили в управлении.