|
08.09.2020 | 12:15
4033

В Талдыкоргане выявляют нарушения правил остановки и парковки транспортных средств

Водителей, которых паркуются в неустановленных местах, под знаками "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", штрафуют

В Талдыкоргане выявляют нарушения правил остановки и парковки транспортных средств

За последние три дня в областном центре полицейские силами роты патрульной службы проводят целенаправленные отработки по выявлению неправильной парковки и стоянки транспортных средств, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Отдельные водители создают помехи, мешают движению, как транспорта, так и пешеходов. Это зачастую становится причиной серьезных аварий. Уверен, что проведение данной отработки благополучно скажется на улучшения водительской дисциплины и культуры вождения. Но самое главное, итог акции поспособствует искоренению стихийных автомобильных стоянок. Кроме того, замечу, что в проведении локальных рейдов мы активно используем сигналы от неравнодушных граждан, которые сообщают о местах с непростой дорожной обстановкой. Отдельная благодарность таким активистам, которым не безразлична судьба нашего города”, – отметил командир роты патрульной службы УП города Талдыкорган Олжас Отаров.

В рамках целенаправленных отработок попутно фиксировались другие грубые нарушения ПДД. За три дня в общей сложности стражи порядка выявили 281 правонарушение. В том числе: за нарушение правил остановки стоянки оформлено 42 административных протокола; за нарушение правил знаков и разметки – 30; управление транспортными средствами без документов – 13; нарушение правил проезда перекрестков – 15; нарушение правил пользования осветительными приборами – 11; нарушение правил маневрирования – 5; без страховок – 2; пользование за рулем телефоном – 4; за не пристегнутые ремни – 22.

Два водителя были задержаны за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, пять наказаны за езду без госномеров и в отношении троих составлены административные протоколы за не прохождение технического осмотра. В ходе отработки 15 автомобилей водворены на штрафную стоянку. Не остались без внимания и пешеходы, нарушающие уличное движение. Таких нарушителей оказалось 44. К каждому из них были приняты меры административного воздействия”, – подытожил Олжас Отаров.

Вместе с тем, полицейские призывают всех граждан к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир