|
07.07.2020 | 18:19
3503

Перепродажа лекарств в Казахстане: за день поймали 46 спекулянтов

В Минздраве призвали граждан поддержать ведомство в социальных сетях

Перепродажа лекарств в Казахстане: за день поймали 46 спекулянтов elitar.kz

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что 6 июля в Казахстане были задержаны 46 человек за спекуляцию лекарствами, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

По его словам, факты незаконной продажи лекарств также выявлены в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, в Акмолинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской областях.

"Дальнейшие мероприятия продолжаются. Всего за 6 июля в полицию доставлено 46 человек, у которых было изъято 20 864 упаковки лекарственных  средств, в том числе глюкоза и ферсинол. По 2600 упаковок, ацетилсалициловой кислоты в том числе 1200 упаковок, парацетамола - 654 упаковки и так далее", - сказал министр на брифинге в Нур-Султане.

"Мы видим спекулятивные продажи, и это же создает ажиотаж на рынке. Очень важно, чтобы наши граждане сейчас стали социально активными и поддерживали нас в социальных сетях. Самое главное, они выражают недовольство тем людям, которые перепродают данные лекарственные средства, пользуясь тем, что наши граждане оказались в таких условиях. Эта работа будет проводиться", - сообщил Цой.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир