|
01.08.2020 | 12:19
4103

Полиция накрыла сауну в Наурызбайском районе Алматы

В отношении семи человек из данной сауны собраны административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 425 КРКобАП - Дидар Аханов

Полиция накрыла сауну в Наурызбайском районе Алматы стоп-кадр

Сауна функционировала в Наурызбайском районе Алматы, сообщает Polisia.kz. 

Банный комплекс выявлен в ходе точечных рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками полиции совместно с представителями районного ДККБТУ в составе специальных мобильных групп. 

"В позднее время суток сауна продолжала функционировать. Клиентов принимали в штатном режиме. Причем, никто из работников комплекса даже не требовал от посетителей соблюдения санитарных норм. Оно и понятно, потому что сами сотрудники заведения тоже находились без средств индивидуальной защиты и не использовали санитайзеры. Это – преступная халатность, которая огромной угрозой нависает над нашим обществом. Когда весь мир борется с пандемией, каждый человек должен вносить свою лепту в искоренение заболевания, а не наоборот. В отношении семи человек из данной сауны собраны административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ст.425 КРКобАП. Каждый из них оштрафован на 30 МРП, что составляется на сумму свыше 83 тысяч тенге", – информировал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир