|
11.06.2022 | 12:22
3637

Преподаватель павлодарского колледжа утонул на Усолке

Он хотел показать, как плавает

Преподаватель павлодарского колледжа утонул на Усолке Pavlodarnews.kz

Преподаватель павлодарского колледжа утонул на Усолке.

Он хотел показать, как плавает, передает Almaty.tv  со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

До начала купального сезона в регионе погибли два человека. Об этом сообщили на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций.

"31 мая на Усолке молодой преподаватель высшего колледжа Торайгыров университета проводил сборы с детьми. Потом зачем-то повел детей на речку, хотел показать, как хорошо умеет плавать, и решил переплыть. Но сил не хватило, и он погиб", – рассказал заместитель начальника областного департамента по чрезвычайным ситуациям Олег Трещев.

Другой несчастный случай произошёл в Аксу. 11 мая рыбак упал с лодки и утонул.

Спасатели призвали жителей региона не забывать о правилах безопасности во время отдыха, в том числе попросили родителей приглядывать за своими детьми. Олег Трещев напомнил о случае, когда более 50 детей купались без присмотра на Усолке. Четверо из них прыгали с моста.

"И это несмотря на то, что ранее совместно с управлением образования области провели с родителями интерактивные уроки и собрания, раздали более тысячи памяток о правилах безопасности на водоемах", – подчеркнул спикер. – Призываем родителей не оставлять детей без присмотра.

Напомним, за три года в регионе утонул 81 человек, из них 22 ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир