|
10.04.2020 | 12:26
5904

Клиенты душили веревкой таксиста и угрожали ему в Костанае

Подозреваемые задержаны и опознаны водителем

Клиенты душили веревкой таксиста и угрожали ему в Костанае polisia.kz

Трое подозреваемых в разбойном нападении на таксиста задержаны по "горячим следам" полицейскими Костаная, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

9 апреля трое местных жителей вызвали такси через мобильное приложение из магазина по улице Амангельды до садового общества "Текстильщик". Заявку принял 38-летний водитель такси. Двое сели на заднее сиденье, один рядом с водителем. Доехав до места назначения, клиент, сидевший сзади, накинул веревку на шею водителя и стал требовать деньги. Водитель смог вырваться, выбежать на улицу и сразу же сообщил о преступлении на "102". В это время подозреваемые, забрав из машины два сотовых телефона и регистратор, убежали в неизвестном направлении. Прибывший патруль полиции составил ориентировку со слов потерпевшего и сообщил всем постам. Получив ориентировку, автопатруль в составе Жанибека Мурзахметова и Амантая Байжанова увидели двух подозрительных парней, подходящих по описанию.

Подозреваемые задержаны и опознаны водителем. Третий был задержан позже у себя в квартире. Все трое оказались жителями Костанайской области, в возрасте от 20 до 24 лет, ранее судимые. В настоящее время начато досудебное расследование по статье 192 ч. 2 УК РК (Разбой). Остальная информация в порядке статьи 201 УПК РК не разглашается.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир