|
22.07.2019 | 12:28
3913

В Туркестанской области подозревают многодетную мать в мошенничестве

Женщина вместе с напарником собирала с бизнесменов деньги за помощь в получении субсидий по госпрограммам

В Туркестанской области подозревают многодетную мать в мошенничестве Фото: NUR.KZ

В полицию города Туркестана поступили десятки заявлений от местных жителей о том, что они стали жертвами мошенников, которые за вознаграждение обещали им помощь в получении государственных субсидий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Туркестанской области.

"Данные факты зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований управления полиции Туркестана по статье 190 УК РК "Мошенничество". В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в мошенничестве задержали двух подозреваемых. Ими оказались жители Туркестана, мужчина и женщина", - говорится в сообщении. 

По словам стражей порядка, молодая женщина является многодетной матерью, безработной. Она по предварительному сговору со своим знакомым вошла в доверие к гражданам, предлагала помощь в получении субсидий по одной из государственных программ. После получения денег в размере от 10 до 800 тысяч тенге подозреваемые скрылись.  

"На сегодня следствием установлена причастность задержанных к более 70 фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 5 миллионов тенге. Полицейские не исключают, что подозреваемые могут быть причастны и к другим фактам мошенничества. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование", - отмечается в сообщении. 

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам быть внимательными и не доверять малознакомым лицам, чтобы не стать жертвами разного рода аферистов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир