|
09.08.2020 | 12:30
3243

Пожар в Алматинской области: огнеборцы спали 25 человек в многоэтажном жилом доме

Причина пожара устанавливается

Пожар в Алматинской области: огнеборцы спали 25 человек в многоэтажном жилом доме иллюстрированное фото: elet.media/ru

Огнеборцы Алматинской области и г. Алматы спасли 25 человек из горящего многоэтажного жилого дома, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Огонь вспыхнул накануне в Карасайском районе. В 00:24 ч. поступило сообщение о том, что в 9-этажном жилом доме, в квартире на 3 этаже произошло загорание вещей и мебели в спальном помещении.

На место вызова незамедлительно направлены силы и средства пожарной части Каскелена и ближайших районов, в том числе из Алматы.

"По прибытию к месту вызова первых подразделений, установлено, что быстрому распространению пожара способствует высокая горючая загрузка. На лестничных клетках создалось сильное задымление, пути эвакуации с верхних этажей были отрезаны от выхода. Благодаря оперативным, профессиональным и слаженным действиям огнеборцев в ходе тушения пожара спасены 25 человек, ещё порядка 300 человек эвакуировались самостоятельно и с помощью пожарных", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пожар ликвидирован в 01:07 ч. на площади 15 кв.м.

"В результате пожара пострадали 5 человек - это хозяин квартиры 1969 г.р., его сын 1994 г.р. и родственник 2009 г.р. Они получили ожоги. Ещё двое соседей 1984 и 2010 г.р. получили отравления. Все они госпитализированы в ЦРБ Карасайского района и в больницы Алматы", - добавили в пресс-службе.

В тушении пожара задействованы 33 сотрудника и 7 ед. техники от ДЧС Алматинской области и Алматы

"Сотрудники ДЧС Алматинской области просят граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту и не производить тушение пожара самостоятельно, если это опасно для жизни", - отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир