|
22.08.2019 | 12:31
1330

Нефтепродукты на сумму более миллиарда тенге похитили в Мангистауской области

Уголовное дело с согласия областной прокуратуры передано в Жанаозенский городской суд

Нефтепродукты на сумму более миллиарда тенге похитили в Мангистауской области Oil.Эксперт

Департаментом экономических расследований по Мангистауской области было завершено расследование по факту хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ) у акционерного общества (АО) "Озенмунайгаз", передает lada.kz.

Между АО "Озенмунайгаз" и товариществом с ограниченной ответственностью (ТОО) "Батшакуан" в декабре 2017 года был заключен договор об оказании услуг по приему, хранению и отпуску ГСМ, используемых для собственных нужд АО "Озенмунайгаз".

Через год представители АО "Озенмунайгаз" в ходе проверки вверенного партнерам имущества обнаружили отсутствие в резервуарах партнера более 500 тонн бензина и более 2000 тонн дизельного топлива на общую сумму 1,2 миллиарда тенге.

"Двое подозреваемых в хищении взяты под стражу. Для обеспечения решения гражданского иска, потерпевшей стороны или возможной конфискации имущества на собственность ТОО "Батшакуан" и подозреваемых, наложен арест. В имущество входит нефтепроизводственная база, торгово-развлекательный центр и нежилое помещение общей стоимостью более 4,3 млрд тенге", - сообщили в Департаменте экономических расследований области.

В настоящее время уголовное дело с согласия областной прокуратуры передано в Жанаозенский городской суд.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир