|
31.01.2020 | 12:35
5093

В Уральске произошел взрыв газового баллона: есть пострадавшие (ВИДЕО)

В больницу доставлены трое молодых людей

В Уральске произошел взрыв газового баллона: есть пострадавшие (ВИДЕО) NUR.KZ

В Уральске рабочие грели баллон с пропаном при помощи тепловой пушки. В результате его разорвало и трое молодых людей получили ожоги, передает Almaty.tv со ссылкой на NUR.KZ.

В ДЧС ЗКО сообщили, что сообщение о взрыве и пожаре поступило на пульт экстренных служб в 17 часов 30 января.

В микрорайоне "Болашак" поселка Зачаганск горел строящийся сборно-щитовой дом. Работы в нем проводили граждане Таджикистана.

"Выяснилось, что мужчины грели газовый баллон тепловой пушкой. В результате, произошел его разрыв со вспышкой газовоздушной смеси. В доме обрушилась стена, загорелись перекрытия на площади 80 кв. метров", - сообщили в ДЧС ЗКО.

На тушение возгорания у огнеборцев ушло почти полтора часа. Было задействовано 15 человек и 5 единиц техники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

На место прибыли сотрудники станции скорой медицинской помощи. В больницу доставлены трое молодых людей.

"Больше всех пострадал 22-летний мужчина. У него обожжены лицо, грудь, верхние и нижние конечности. Еще один мужчина 22-х лет получил ожоги ягодиц. Семнадцатилетний парень получил ожоги затылочной части головы", - отметили в облздраве.

Между тем, в Сети появились страшные кадры с места происшествия. На них видно, как с территории дома выходит мужчина в ободранной одежде, за ним ведут еще одного пострадавшего с кровью на лице, а на снегу лежит третий человек, которому медики оказывают экстренную помощь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Три человека пострадали после взрыва газового баллона в Уральске Трое граждан Таджикистана пострадали после взрыва газового баллона в Уральске. Они грели газбаллон при помощи тепловой пушки, передает Tengrinews.kz. Инцидент произошел 30 января в строящемся доме микрорайона Болашак в Уральске. Из-за взрыва загорелись перекрытия и часть стены. Все пострадавшие госпитализированы. 22-летний парень получил ожоги лица, грудной клетки, ног и рук. У второго 22-летнего молодого человека - ожог нижней части тела. Третий пострадавший, 17 лет, получил ожог головы. "Были грубо нарушены меры безопасности при эксплуатации газового оборудования. В результате нагрева тепловой газовой пушкой "Парма ТПГ" газового баллона произошел его разрыв с последующей вспышкой газовоздушной смеси и обрушением стены, а также загоранием стены, потолочного перекрытия на площади 80 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы 15 сотрудников и пять единиц спецтехники", - сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев. #уральск #зко #онлайн #дчс #газ #баллон #взрыв

Публикация от ЗКО ONLINE (@zkoonline)30 Янв 2020 в 7:15 PST

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир