|
04.05.2019 | 12:36
4004

Полиция Алматы обнародовала фото четырех карманников

Мужчины воровали у горожан телефоны и кошельки

Полиция Алматы обнародовала фото четырех карманников

Фото четырех карманников опубликовала полиция Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Мужчины в возрасте от 20 до 38 лет задержаны за совершение различных эпизодов карманных краж на территории города. Каждый из них орудовал в общественных местах, незаметно вынимая из кармана своей жертвы телефон. 

"Карманная кража - такой вид имущественного преступления, когда вор и жертва находятся в максимальной непосредственной близости. Злоумышленнику важно оставаться незамеченным, не привлекать внимания и ловко "работать" руками. Обычно излюбленные "места обитания" карманников - это места массового пребывания людей. Воришка может даже находиться в поле вашего зрения в момент кражи вашего имущества, однако вы даже не будете догадываться об этом. В этой связи считаем, что жителям мегаполиса важно знать таких преступников в лицо. Вглядитесь в эти лица, может быть, кто-то из них рядом с вами едет в автобусе", - предупредил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы подполковник полиции Есен Искаков.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

воры
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир