|
25.02.2019 | 12:37
3428

Кинологи подключились к поискам пропавшей две недели назад алматинки

Кинологи подключились к поискам пропавшей две недели назад алматинки

Кинологи подключили к поискам пропавшей более двух недель назад 22-летней Анастасии Галеевой, передает МИА «Казинформ».

Девушка пропала 9 февраля. Со слов родных, она отправилась сделать себе дреды к подруге, проживающей в коттеджном городке Жана Куат в Талгарском районе. Анастасия вышла из дома подруги почти в полночь - в 23.30 и после пропала. 

Расследованием по делу пропажи девушки занялась полиция Алматинской области. Сегодня к розыску Анастасии Галеевой подключили кинолога и служебную собаку. Со слов отца девушки, пока никаких зацепок нет. 

«Мы прочесываем местность в Жана Куате, овраги и холмы. Но не знаю, каковы будут результаты, так как прошло уже больше двух недель. Я взял личную одежду дочери, на след пока не вышли. Многие предполагают, что она могла уехать. Но я в это не верю. Она у меня творческая личность, увлекается фотографией и всегда мечтала о путешествиях, ГОА и так далее. Даже хотела отправиться куда-нибудь автостопом. Но Настя не поступила бы так, она бы предупредила родных. Тем более, у нее с собой было только удостоверение личности, а паспорт ее дома. Мы надеемся и молимся, что найдем ее», - сказал отец пропавшей девушки.       

С первого дня к поискам Анастасии Галеевой подключились волонтеры и совет общественной безопасности (СОБ). Со слов руководителя СОБа Ислама Угушева, добровольцами в составе 40-50 человек были исследованы все примечательные места, включая пруды, канавы, ямы и голые поля на месте пропажи.  

«Также были проверены все заброшенные дома и постройки, оповещены все местные жители. К сожалению, никаких следов Анастасии Галеевой обнаружено не было. Имеется одна странность, телефон Анастасии отключился ровно в 04.13 10 февраля ровно в том месте, где обрывается сигнал ее телефона. Другими словами, поисковая группа не понимает, почему такой большой промежуток по времени, когда Настя вышла из дома, время было 23.30, прошла вверх по улице 100 метров и пропала, но все это время до 04.13 утра, телефон находился на одном месте рядом с пустырем, где сегодня проходили ее поиски», - пишет Угушев в Facebook. 

Родные просят всех, кто видел Анастасию, сообщить полиции или им.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир