|
02.05.2019 | 12:40
1972

Отравление школьников в Актобе: носителями инфекций оказались сотрудники столовой

Санврачи подали на арендатора общепита в суд

Отравление школьников в Актобе: носителями инфекций оказались сотрудники столовой

В Актобе установили причину массового отравления школьников. Санврачи обнаружили в столовой гимназии №9 кишечную палочку и стафилококк, передает региональное издание "Мой город".

По данным санврачей, это и стало источником отравления. Кроме того, в пробах домашней лапши с курицей и в сыром мясе птицы была обнаружена кишечная палочка. Теперь санврачи подали на арендатора общепита в суд. Также они требуют привлечь к ответственности директора школы за допущение к работе предпринимателя без разрешительного документа.

"Из отобранных 30 смывов в шести выявлена кишечная палочка и в двух золотистый стафилококк. Из восьми обследованных сотрудников столовой на дизгруппу и на носительство стафилококковой инфекции у двоих высеян золотистый стафилококк, что явилось источником инфекции", - прокомментировала заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Гульбану Даулетова.

Напомним, в Актобе отравились 20 учащихся и учителя английского языка школы №9. У них была обнаружена острая кишечная инфекция.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир