|
10.11.2022 | 12:43
3546

Череда несчастий: в Риддере снова произошла авария на ТЭЦ

Вышел из строя новый котел

Череда несчастий: в Риддере снова произошла авария на ТЭЦ yk-news.kz


Тепло все никак не вернется в дома жителей Риддера. На ТЭЦ снова произошла авария. Котел высокого давления номер шесть, который вчера запустили в работу, вышел из строя, передает корреспондент Almaty.tv.

Аким города Дмитрий Горьковой отметил, что при работе котла, температура подачи достигла 65-ти градусов. Благодаря чему батареи в квартирах риддерцев стали горячими. Но спустя несколько часов котел пришлось остановить из-за аварии. Сейчас его ремонтируют. Пока отопительной системе  не дают замерзнуть совсем, три котла. Министр энергетики Булат Акчулаков в кулуарах Сената отметил, что не допустить повторения «риддерской истории» в других городах позволит только модернизация теплосетей, на которую требуется около 500 миллиардов тенге. По словам Акчулакова, Восток и Север страны будут поэтапно газифицировать.

«К примеру, по Риддеру, если есть необходимость менять котел, наверное, его придется менять. Если есть возможность использовать какие-то новые виды топлива, к примеру, газ, чтобы зря не делать новый котел на углях - наверное, это будет учитываться однозначно», - заявил министр энергетики РК Болат Акчулаков.


Читайте также: Не хватает тепла: жители Риддера продолжают мерзнуть в своих домах

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир