|
18.09.2019 | 12:45
3311

Лжеполицейский - грабитель задержан в Алматы

На допросе он признался и добровольно выдал вещественное доказательство, принадлежавшее потерпевшему

Лжеполицейский - грабитель задержан в Алматы фото из открытых источников

В Алматы задержан грабитель, выдававший себя за полицейского, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-служба Департамента полиции мегаполиса.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу чужого имущества подозреваемый - 39-летний гр.Б., «дежурил» у одной из аптек района, подыскивая потенциальную жертву.

«Злоумышленник – бывалый. Припарковав свой автомобиль около аптеки, он высматривал наркозависимых лиц, выходящих из нее. Далее он подходил к человеку, и, представляясь сотрудником полиции, требовал сесть в его машину. Заметив податливость своей жертвы, как и любой преступник, начинал наседать и нахрапом утверждал, что уверен в употреблении наркотиков своего «задержанного». Лжеполицейский требовал денежные средства, имеющиеся в наличии. Таким образом, у одного из потерпевших он отобрал сотовый телефон. Стоить отметить, что у подозреваемого не было какого-либо поддельного удостоверения, и он не был обличен в форму стража правопорядка», - рассказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый – гр.Б., был задержан по «горячим следам». На допросе он дал признательные показания и добровольно выдал вещественное доказательство. принадлежащее потерпевшему.

Сейчас фигурант, выдававший себя за полицейского, водворен в ИВС ДП г.Алматы. Проводится ряд мероприятий по выявлению причастности данного лица к аналогичным преступлениям. В связи с этим, полиция мегаполиса, просит граждан, кто стал жертвой этого человека, обратиться в ОП при УП Ауэзовского района по телефонам: 298-53-71; 298-53-70; 8-701-718-70-69 и 8-701-252-50-50.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир