|
24.09.2019 | 18:17
7868

Отчим избил 2-летнего пасынка в Алматы: ребенок в коме

Мужчина задержан

Отчим избил 2-летнего пасынка в Алматы: ребенок в коме news.pn

Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, 23 сентября около 16:00 часов в дежурную часть Управления полиции Алатауского района поступило сообщение о том, что в одну из больниц города в бессознательном стоянии был доставлен мальчик 2017 года рождения, передает Almaty.tv. Врачи диагностировали у ребенка гематому головного мозга, множественные травмы, а также ушибы живота, грудной клетки, верхних и нижних конечностей.

"Ребенок сейчас в коме. В числе первых допросили отчима малыша – гр.К., 1985 года рождения, который стал уверять, что ребенок, якобы, упал. Его показания были сомнительными, мужчина, явно нервничал, чего-то недоговаривал. Как оказалось не зря. В ходе проведения первичных следственных мероприятий установлено, что именно отчим жестоко избил мальчика в отсутствии его матери. Позже он дал признательные показания и сообщил, что мама ребенка в это время была на работе. По его словам, пасынок стал плакать, успокоить его мужчина не смог. Тогда он и нанес малышу телесные повреждения", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления Местной полицейской службы ДП города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Полицейские установили, что подозреваемый с матерью мальчика живут в гражданском браке, чуть больше месяца назад они переехали в город из Алматинской области. Арендовали жилье в микрорайоне Кок Кайнар.

«В настоящее время это кощунственное преступление расследуется следственным отделом УП Алатауского района по ст. 106 ч. 1 УК РК. Подозреваемый взят под стражу. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества и грабеж», - уточнила полковник Алипбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

отчим
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир