|
01.08.2020 | 12:48
4041

Встретила друзей и заигралась допоздна: полицейские нашли пропавшую 12-летнюю алматинку

Родители ребенка сообщили стражам порядка о том, что их дочь вышла в магазин и не вернулась

Встретила друзей и заигралась допоздна: полицейские нашли пропавшую 12-летнюю алматинку Polisia.kz

В Алматы без вести пропала несовершеннолетняя. Родители пропавшей сообщали в полицию, что их ребенок вышел в магазин и не вернулся. Позже полицейские нашли 12-летнюю жительницу и доставили ее родителям, передает Almaty.tv.

Как сообщает Polisia.kz, пропавшая девочка рассказала, почему ей пришлось ночевать на улице.

"Речь шла о жизни и здоровье девочки, поэтому незамедлительно было создано несколько поисковых групп из числа сотрудников криминальной полиции, ювенальной и патрульной полиции, а также участковых инспекторов. Посильную помощь оказали и педагоги школы, в которой обучается без вести пропавшая. Всего в ее поисках задействовали около 50 человек. 

Зная о том, что девочка по месту учебы характеризуется положительно, ранее из дома не уходила и не имела отрицательных привычек, мы рассматривали все варианты ее исчезновения. 

Был тщательно опрошен круг общения девочки, просмотрены записи камер видеонаблюдений. Учитывая, что в частном секторе, недалеко от дома имеются заброшенные, недостроенные здания, высокие заросли, и что наступала ночь – в голову лезли нехорошие мысли. 

Каждый из нас понимал, что жизнь и здоровье ребенка находятся в опасности, и найти ее живой и невредимой является делом чести каждого сотрудника. Несмотря на погодные условия и ночное время суток, поисковики в пешем порядке прочесывали местность метр за метром, каждое заброшенное здание и безлюдные места, – рассказал подробности поисковой операции начальник Управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов. 

В результате целенаправленных розыскных мероприятий ближе к утру девочка обнаружена живой и невредимой. 

Испуганного и замерзшего ребенка доставили в полицию, где ее ждали родители. Чуть позже несовершеннолетняя призналась, что по дороге в магазин встретила друзей, с которыми заигралась допоздна. Возвращаться домой она побоялась.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир