|
04.11.2019 | 12:53
2460

16-летняя беременная девушка пострадала в ДТП в Алматинской области

Автоавария произошла с участием кареты скорой помощи и двух внедорожников

16-летняя беременная девушка пострадала в ДТП в Алматинской области

Несовершеннолетняя беременная девушка пострадала в дорожно-транспортном происшествии под Алматы. Об этом сообщили в Талгарской районной больнице Алматинской области, передает Almaty.tv.

16-летнюю пострадавшую экстренно доставили в медучреждение, но от дальнейшей госпитализации она отказалась. Серьёзная автоавария с участием кареты скорой помощи и двух внедорожников случилась при въезде в поселок Кызыл Кайрат. По предварительным данным, водитель неотложки с сигнальными маячками, выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с джипом и протаранил другое авто. В результате, травмы также получили медсестра и управлявший реанимобилем мужчина.

«Это беременная молодая женщина 2003 года рождения, которую мы наблюдали в приемном покое. Она отказалась от обследования. Состояние больной ниже удовлетворительного, не тяжелое. От госпитализации они отказались. Однако мы их понаблюдали в приемном покое, в отделении диагностическом, от рентгена они отказались. Наутро по месту жительства уехали в город Алматы», - рассказал Кайрат Исабаев, заместитель главврача по лечебной части Талгарской центральной районной больницы Алматинской области.

По словам очевидцев, аварии на этом участке случаются часто. Причина - отсутствие предупреждающих знаков и постоянные заторы, из-за чего автолюбители выезжают на встречную полосу движения.

«Я ехал с работы на автобусе домой. Увидел на дороге разбитую машину скорой помощи. Например, на этом месте, где мы стоим. Здесь заканчивается поселок Кызыл Кайрат, нет пешеходного перехода. На этом участке много людей переходят дорогу, даже скот бывает перегоняют через трассу», - говорит Бекболат Матаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир