|
14.09.2020 | 13:05
3042

В Алматы горело кафе

В здании находился газовый баллон, который едва не взорвался

В Алматы горело кафе Видеодан алынған кадр

В ночь на 14 сентября в Алматы загорелось кафе, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Огонь перекинулся на кровлю жилого дома. В здании находился газовый баллон, который едва не взорвался. В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили, что пожарные выехали на вызов в 01.15. В это время открытым пламенем горело одноэтажное кафе «Кахури» с пристроенной к нему летней площадкой по проспекту Суюнбая 567, в Турксибском районе.

«Внутренняя отделка кафе выполнена из дерева, что способствовало быстрому распространению пожара. Для защиты близлежащих домов незамедлительно созданы два боевых участка с южной и северной сторон. Поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты на расстоянии 60 и 200 метров.

Из помещения кафе вынесли газовый баллон на 50 литров. Тем самым была предотвращена угроза взрыва. Пожарным удалось отстоять жилой дом на трех хозяев с южной стороны.

Возгорание было локализовано за 24 минуты с момента прибытия на общей площади 465 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. К тому времени кафе было закрыто», – рассказали в пресс-службе ДЧС Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир