|
24.07.2019 | 12:59
5107

В Алматы девушка выпала из автобуса

Представитель автопарка заверила, что сейчас проводится служебное расследование, по итогам которого будут приняты меры в отношении водителя

В Алматы девушка выпала из автобуса фото Сергей Пак

Пригородный перевозчик ТОО «Жедел» рассказал подробности о выпадении пассажира из автобуса маршрута №422, - передает Almaty.tv, ссылаясь на Управление городской мобильности мегаполиса.

По словам водителя, автобус следовал строго своему маршруту со стороны вокзала Алматы-1 в сторону п. Ащибулак. Пассажир Аяла Нурбол обратилась к нему с просьбой остановить автобус по причине  того, что она проехала  свою остановку. Водитель перестроился на крайнюю правую полосу и после полной остановки транспорта открыл дверь. По словам очевидцев, девушка в наушниках смотрела в экран, не наступая на ступеньки шагнула вперед и упала на землю. На место происшествия прибыли сотрудники дорожной полиции, которые опросили всех пассажиров в салоне. Свидетели подтвердили невиновность водителя, после чего он продолжил свой маршрут. Пострадавшую увезла скорая помощь.

Представитель автопарка заверила, что сейчас проводится служебное расследование, по итогам которого будут приняты меры в отношении водителя.

Отметим, что в пригородных маршрутах имеется ряд проблем, которые влияют на качество обслуживания. Так, здесь отсутствует электронная система оплаты «Онай», что оставляет существенные доходы в «тени». Также пригородные маршруты не субсидируются, автопарки недостаточно обновляют подвижной состав и не имеют единую диспетчерскую службу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

девушка
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир