|
26.08.2019 | 13:01
32512

Махинации с бензином на заправке: "мастер-класс" снят в Шымкенте

Сотрудник АЗС, ставший героем нашумевшего ролика, уволен

Видеозапись с бензинным воришкой, которую бурно обсуждали в социальных сетях, была сделана на автозаправке в Шымкенте. Об этом сообщили в ТОО "Гелиос", передаёт Bnews.kz.

"Данный инцидент действительно произошел на АЗС "Гелиос" в городе Шымкент. Оператором – заправщиком АЗС было похищено топливо у клиента путем отпуска в тару, которая затем была спрятана. Сотрудник работал в компании с июля 2019 года, после выявления факта хищения, путём просмотра видео архива, был уволен на основании ст. 52, п. 1, пп. 12 по утрате доверия со стороны работодателя", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, в ТОО "Гелиос" отметили, что в настоящий момент собирается доказательная база для передачи материала в соответствующие инстанции. После выявления всех обстоятельств дела компетентными органами будут приняты надлежащие меры.

"Мы глубоко сожалеем о случившемся, принимается ряд мер для не допущения подобных случаев в будущем. В данный момент компания занимается возмещением материального ущерба", - добавили в компании.

Напомним, что несколько дней назад в соцсетях появилось видео, на котором видно, как мужчина на одной из казахстанских заправок сливает часть бензина в свою емкость.

"Подъехала машина. Вот он аккуратно берет баклажку. Сначала в баклажку заливает бензин, потом ставит в (пистолет - прим. ред.) в бак. Клиент подошел - баклажку убрал", - говорит женский голос за кадром. В конце ролика упоминается, что действия воришки заметил подъехавший водитель BMW.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир