|
04.09.2019 | 20:00
3106

Полицейские сбили пенсионерку в Алматы: о состоянии пострадавшей рассказали врачи

По данному факту начато расследование

Полицейские сбили пенсионерку в Алматы: о состоянии пострадавшей рассказали врачи

Полицейские на патрульном автомобиле сбили пожилую жительницу Алматы. ДТП произошло этим утром близ рынка «Тастак» по улице Толе би, передает Almaty.tv.

По словам очевидцев, пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте. Предварительно, она получила травмы различной степени тяжести, ударившись о лобовое стекло. Её срочно госпитализировали. 

В пресс-службе ДП города рассказали обстоятельства произошедшего. 

"Данное ДТП имело место сегодня в 09.45 утра в Алмалинском районе города. Женщина, личность которой пока не установлена, пытаясь пересечь проспект Толе би в неположенном месте, выбежала на дорогу из-за стоявшего автобуса и попала под полицейскую автомашину марки Hyundai, что следовала в западном направлении. Пешеход доставлен в больницу", - сообщили в Департаменте полиции. 

Отмечается также, что экипаж дорожно-патрульной полиции находился при исполнении служебных обязанностей. 

В ночь с 3 на 4 сентября в Алматы произошло еще одно ДТП с участием полицейских. Столкновение спровоцировал водитель, у которого никогда не было водительского удостоверения.

"В 03.10 водитель автомашины Daewoo Nexia 1987 года рождения без водительского удостоверения ехал по проспекту Абылай хана в северном направлении. На пересечении с улицей Макатаева он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с двумя машинами. Первая - это Toyota Corolla под управлением водителя 1989 года рождения. Вторая - Hyundai под управлением водителя 1995 года. Водитель Hyundai и его пассажир являются сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции, оба находились на службе. В результате столкновения они получили травмы. Данный факт принят к производству сотрудниками подразделения административной практики Управления полиции Алмалинского района", - указали в ведомстве.


"С места происшествия доставлена пациентка 71 года. Диагноз: тяжелая сетчатая травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого плеча, закрытый перелом обеих костей голени, травматический шок. Провели все необходимые обследования. Сейчас получает лечение в условиях отделения реанимации. Состояние тяжелое, стабильное", - доложил заместитель главврача ГКП городская больница скорой неотложной помощи г. Алматы Онласын Ибекенов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир