|
04.02.2019 | 13:03
5800

Бахыт Султанов потребовал выяснить обстоятельства гибели пятерых детей в пожаре

Бахыт Султанов потребовал выяснить обстоятельства гибели пятерых детей в пожаре

Аким Астаны Бахыт Султанов созвал экстренное совещание в связи с трагической гибелью пятерых детей в пожаре в жилом массиве Коктал-1. Пострадавшей семье будет оказана всемерная помощь, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

«Выражаю соболезнования и скорблю вместе с семьей, которую постигло страшное горе. Руководство города посетило место трагедии, с родителями погибших детей работают психологи и специалисты социальных служб. Акиму района Сарыарка поручаю помочь в организации похорон, оказать материальную помощь», - сказал Бахыт Султанов. 

Как рассказал и. о. начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Маргулан Аманбаев, ранее в жилом массиве Коктал-1 была проведена профилактическая работа во избежание пожара и других чрезвычайных ситуаций.

«В этот дом тоже приходили сотрудники Департамента ЧС и были сделаны соответствующие замечания и дано предписание по их устранению», - сказал Маргулан Аманбаев. 

Бахыт Султанов потребовал, чтобы акимы районов совместно с Департаментами по чрезвычайным ситуациям и полиции немедленно провели обход жилого сектора, проверили каждый дом на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. 

«Это ваши прямые функциональные обязанности, я не должен каждый раз напоминать вам о них! Давно надо было провести эту работу, это упущение департамента по ЧС. Вы должны поименно знать жителей таких домов», - заявил он. 

Аким города поручил компетентным органам выяснить все обстоятельства трагедии. 

Напомним, ночью 4 февраля в жилом массиве Коктал-1 района Сарыарка произошел пожар: на территории частного дома горела времянка. В результате погибли пятеро детей 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 года рождения. Самому младшему из них было всего три месяца.  




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир