|
15.02.2019 | 13:03
3983

Женщину наградили за спасение мальчика от педофила в Шымкенте

Местная жительница услышала крики мальчика, успела схватить преступника и повалить на землю

Женщину наградили за спасение мальчика от педофила в Шымкенте

В Шымкенте на отчетной встрече начальника департамента полиции города наградили женщину, которая спасла ребенка от педофила.

За благородный поступок Оралкуль Айтжановой вручили благодарственное письмо, передает Sputnik со ссылкой на региональное издание "Отырар".

"Спасибо за такое внимание, но это долг каждого гражданина. Я тот день помню, как сейчас: я была на улице, решила подышать свежим воздухом. Тут услышала крик ребенка, сразу побежала и начала стучаться в подъезд. Не знаю как, дверь открылась, а там этот изверг. Я начала его бить. Пока он убегал, я позвонила родителям, сообщила", - рассказала Оралкуль Айтжанова.

Женщина вспомнила, что погналась за педофилом и даже успела поймать его и повалить на землю. Однако преступник оказался сильнее – вырвавшись, он убежал.

Напомним, летом 2018 года неизвестный обманным путем завел несовершеннолетнего в подъезд одного из многоэтажных домов и начал домогаться. Услышавшая крики соседка спасла мальчика от извращенца.

Известно, что подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался 33-летний местный житель. За данное преступление мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

педофил награда
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир