|
02.05.2019 | 20:00
3925

Пожар в общежитии Нур-Султана: 14 детей пострадало

Аким столицы выехал на место ЧП

Пожар в общежитии Нур-Султана: 14 детей пострадало

26 человек госпитализировали в результате пожара в одном из столичных общежитий. 14 из них – дети, передает Almaty.Tv. Один ребёнок сейчас находится в реанимации. Но его жизнь вне опасности. Все пострадавшие получили отравление угарным газом.  

«Все они находятся с диагнозом отравление угарным газом средней степени. Состояние удовлетворительное, стабильное. Те, которые были привезены и осмотрены, но не остались на госпитализации отпущены домой. Из 26 госпитализировано 11, остальные отпущены домой», -  заявил руководитель отдела управления общественного здравоохранения г. Нур-Султан Аслан Жангереев.

Инцидент произошёл рано утром по улице Досмухамедулы. Возгорание, по данным ДЧС, началось в одной из жилых комнат, после чего пламя перекинулось на соседние помещения. Жильцы, не дожидаясь эвакуации, пытались выбраться самостоятельно. Некоторые буквально выпрыгивали из окон своих квартир. Прибывшие на место спасатели сумели вызволить из горящего объекта 32 человека.

«На данном месте сейчас работают специалисты испытательной лаборатории. Предполагаемая причина сейчас устанавливается. Предварительная версия - это короткое замыкание бытовых электрических приборов. Одна из основных версий. Но отрабатываются также и другие версии», - говорит начальник управления ДЧС г. Нур-Султан Орал Абдрахманов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

пожар
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир