|
12.05.2020 | 13:18
6569

Задержаны воры-рецидивисты, обворовавшие бутики в Алматы

Подозреваемые путем взлома замка проникали в помещение вещевых бутиков и “прибирали к рукам” все, что считали ценным

Задержаны воры-рецидивисты, обворовавшие бутики в Алматы Polisia.kz

Полицейскими задержаны воры-рецидивисты, которые обворовывали бутики в Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Подозреваемые путем взлома замка проникали в помещение вещевых бутиков и “прибирали к рукам” все, что считали ценным. Как оказалось, оба мужчины ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления.

Они проникали исключительно в нежилые помещения частных организаций: в бутики спортивной одежды, женских аксессуаров, в салоны красоты, в барбершопы и другие объекты. Эти люди похищали от офисных компьютеров до нижнего белья. Для вскрытия замков злоумышленники носили с собой арматурные ножницы”, – рассказал и.о. начальника Управления криминальной полиции ДП города Алматы Абзал Турганалы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны с поличным. На данный момент оба фигуранта водворены в ИВС ДП города Алматы. Проводиться досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК “Кража, совершенная в крупном размере”.

На счету подозреваемых насчитывается 15 аналогичных преступных эпизодов в черте города. Личности задержанных проверяются на причастность к другим противоправным действиям.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир