|
20.06.2022 | 13:24
8449

Пострадали все: автобус с пассажирами перевернулся на трассе Алаколь - Семей

Водитель не справился с управлением транспорта

Пострадали все: автобус с пассажирами перевернулся на трассе Алаколь - Семей semey_city_

Автобус с пассажирами перевернулся на трассе Алаколь - Семей. Авария произошла 19 июня около 4:50 утра, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО. 

"56-летний водитель рейсового автобуса Алаколь - Семей марки Setra-S, следуя в Семей, в Жарминском районе, не справившись с рулевым управлением, выехав с трассы, допустил опрокидывание автобуса с находящимися в салоне 13 пассажирами и вторым водителем. Всем указанным лицам оказана необходимая медицинская помощь, водитель данного транспортного средства госпитализирован", - сообщили в ведомстве. 

Правоохранители начали досудебное расследование по статье 345, части 2 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир