|
30.01.2021 | 13:25
3150

Смертельное ДТП под Самарой: погибло более 10 человек

Еще одиннадцать человек находятся в реанимации

Смертельное ДТП под Самарой: погибло более 10 человек Фото: МВД РФ/63.мвд.рф

Одиннадцать человек, в том числе полугодовалый ребенок, находятся в реанимации после ДТП с микроавтобусом под Самарой, сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян, - передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

Всего, по его словам, в больницу доставили 13 пострадавших, двое из них скончались. Двенадцать человек погибли.

"Состояние одиннадцати оценивается от средней тяжести до тяжелого", — сказал Бенян на видео, предоставленном пресс-службой правительства региона.

Большинство пострадавших — это пациенты с множественными травмами: черепно-мозговыми, повреждениями живота, груди и конечностей.

Среди пострадавших полугодовалый мальчик, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, его планируют перевезти в областную детскую больницу вместе с еще четырьмя пациентами.

Водителю грузовика, попавшего в ДТП, помощь врачей не понадобилась.

Авария произошла в пятницу на 873-м километре федеральной автодороги М-5 "Урал", в районе села Заборовка Сызранского района. По данным спасателей, столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen, направлявшийся из Сызрани в Ульяновскую область.

По последним данным, погибли 12 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир