|
30.04.2020 | 13:35
3825

Инспектор облвоенкомата взяла деньги у призывника за отсрочку от призыва

Досудебное расследование было начато департаментом Агентства по Актюбинской области в отношении инспектора по призыву на воинскую службу

Инспектор облвоенкомата взяла деньги у призывника за отсрочку от призыва Sputnik Казахстан

Инспектор облвоенкомата завладел денежными средствами призывника под предлогом отсрочки от призыва в Актюбинской области, сообщил на брифинге заместитель руководителя 1-го Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Акуан, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Департаментом по Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении инспектора по призыву на воинскую службу отдела по делам обороны Алгинского района указанной области, которая обманным путем завладела денежными средствами призывников на общую сумму 60 тыс. тенге, под предлогом положительного решения вопроса по отсрочке от призыва на воинскую службу", — сообщил Акуан.

Он добавил, что в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 54 Уголовного кодекса Республики Казахстан, совершение уголовного правонарушения в условиях чрезвычайного положения признается обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание.

Председателя коллегии Туркестанского облсуда поймали на взятке

Адвокат незаконно получил 2 млн тенге

Чиновники из управления молодежной политикой украли более 12 млн тенге

Замакима Жетысая осудили за коррупцию

Показаны кадры спецоперации в казино в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир