|
17.04.2020 | 13:54
2613

Еще 112 человек наказали за нарушение карантина в Нур-Султане

За сутки полицейские оштрафовали 72 граждан

Еще 112 человек наказали за нарушение карантина в Нур-Султане astana.gov.kz

За одни сутки в столице Казахстана за нарушение режима карантина привлечено к административной ответственности 112 граждан, сообщает Polisia.kz. 

"Из них оштрафовано 72, предупреждено 31, на рассмотрении в суде находятся 9 дел. 65 автомашин водворены на коммунальные стоянки за различные административные правонарушения", – сообщили в полиции. 

Всего с начала карантина к административной ответственности привлечено более двух тысяч граждан, из них: арестованы 183 человека, оштрафовано 1411, предупреждены 503 граждан, на рассмотрении суда 65 материалов. 

В городе выставлены 26 мобильных постов. Сотрудники полиции ориентированы на разъяснительную работу среди населения о соблюдении введенных ограничений. 

В случае злостного нарушения режима чрезвычайного положения и ограничительных мер, в отношении нарушителей применят меры в соответствии с действующим законодательством. 

Несмотря на неоднократные предупреждения, профилактические, разъяснительные работы с населением о том, что необходимо соблюдать режим карантина, многие игнорируют требования. 

Так, 16 апреля задержан 22-летний парень, пытавшийся пробраться по полевой дороге через блокпост по Карагандинской трассе. За нарушение режима въезда и выезда был задержан сотрудниками полиции. По постановлению суда на нарушителя наложено взыскание в виде административного ареста на 5 суток. 

Также полицейскими задержаны двое 40-летних жителя города, которые ранним утром, не соблюдая режим карантина, без всякой необходимости находились возле спортивного комплекса, в состоянии алкогольного опьянения. Нарушители карантина арестованы на 2 суток. 

Сотрудниками местной полицейской службы Управления полиции района "Сарыарка" составлен протокол по ст. 476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения) в отношении 35-летнего владельца донерной "Мырза донер". Продолжая работать в условиях карантинного режима, он реализовывал свою продукцию через окно донерной, допуская своими действиями скопление людей. 

"Уважаемые жители города, требуем строго соблюдать условия карантина в целях обеспечения безопасности населения. Просим отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Все эти меры предприняты для вашего здоровья и здоровья ваших близких", – отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир