|
10.11.2021 | 18:20
2664

Разбился насмерть: на стройке рабочий упал с высоты

Проводятся все необходимые следственные действия

Разбился насмерть: на стройке рабочий упал с высоты en.newizv.ru

ЧП произошло на одном из строительных объектов. Рабочий упал с высоты и разбился на смерть. Трагедия произошла в микрорайоне «Самал-3» при возведении Жилого комплекса. Погибшему было всего 25 лет. Сейчас все обстоятельства устанавливают полицейские. Что стало причиной инцидента, попытался выяснить корреспондент Almaty.tv Ануар Амангельдинов.

Несмотря на трагедию, работы на объекте продолжаются. На верхних этажах можно заметить несколько строителей. Однако побеседовать с ними и другими очевидцами случившегося не получилось. Стройплощадка полностью огорожена от посторонних глаз.  

Узнать версию случившегося мы попытались у генеральных подрядчиков. Однако они ни в какую не идут на контакт, изолировав себя от внешнего мира огромными воротами. Никто не выходит к съёмочной группе. Попасть на стройобъект не могут и доставщики строительных материалов.

Доступа на объект нет и у сотрудников трудовой инспекции. Их тоже не пустили. Не исключено, что на стройплощадке имеются проблемы с соблюдением техники безопасности.

«После издания приказа, я думаю, воспрепятствования к допуску не будет. Так как есть факт несчастного случая и для проведения его расследования и для осмотра места происшествия допуск будет. Письмо уже предоставили. На этой неделе будет издан приказ. Длительность расследования займет 10 рабочих дней с момента издания приказа», - сказал государственный инспектор труда городского управления социального благосостояния Ануар Толеугали.

Данный инцидент изучают и правоохранительные органы. По информации департамента полиции, строитель работал на высоте без страховочного ремня.

«Молодой человек скончался до приезда бригады медиков. В настоящее время по данному делу назначены специальные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет дана правовая оценка произошедшему», - сообщила официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.

Ануар Амангельдинов, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир